logo_ikko.gif   ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

19.12.2019      Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с региональными избирательными комиссиями проводит Всероссийскую олимпиаду школьников среди учащихся образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса, состоящую из регионального (отборочного) этапа и заключительного этапа.
     В Костромской области региональный этап состоялся 20 ноября 2019 года при содействии департамента образования и науки Костромской области, территориальных избирательных комиссий. В нем приняли участие 85 учащихся 9–11-х классов средних общеобразовательных школ области. Школьникам предстояло выполнить пять ситуационных задач, разработанных ЦИК России, и подготовить эссе по избирательной тематике.
     По итогам регионального этапа олимпиады, которые были утверждены на заседании избирательной комиссии Костромской области 18 декабря 2019 года, призерами признаны:
     - Гладышева Елизавета Алексеевна (общеобразовательная школа № 2 г. Макарьева Макарьевского муниципального района);
     - Сироткина Майя Алексеевна (Гимназия № 33 города Костромы);
     - Лебедева Дарья Алексеевна (Гимназия № 33 города Костромы);
     - Поршнева Татьяна Ивановна (Красносельская средняя школа Красносельского муниципального района);
     - Беляева Екатерина Александровна (Сусанинская средняя общеобразовательная школа);
     - Зайцев Артём Николаевич (Спасская средняя общеобразовательная школа городского округа город Мантурово);
     - Хромова Алина Дмитриевна (общеобразовательная школа № 2 г. Макарьева).
     Призеры олимпиады награждаются дипломами и ценными подарками.
     Избирательной комиссией Костромской области принято решение о поощрении сертификатами участников регионального этапа школьников, получивших 30-31 балл, в том числе:
     - Жареновой Марии Николаевны (средняя общеобразовательная школа № 13 имени Р.А. Наумова городского округа город Буй);
     - Шпилькиной Юлии Кирилловны (Сусанинская средняя общеобразовательная школа);
     - Шатиковой Александры Сергеевны (Межевская средняя общеобразовательная школа Межевского муниципального района);
     - Ефимовой Анастасии Дмитриевны (Гимназия № 33 города Костромы);
     - Лебедевой Виктории Алексеевны (Кологривская средняя общеобразовательная школа Кологривского муниципального района);
     - Биленской Екатерины Эдуардовны (средняя общеобразовательная школа № 13 имени Р.А. Наумова городского округа город Буй);
     - Мухина Александра Владимировича (общеобразовательная школа № 1 г. Макарьева Макарьевского муниципального района);
     - Жигаловой Галины Алексеевны (средняя общеобразовательная школа № 1 муниципального района город Нея и Нейский район);
     - Масловой Елизаветы Сергеевны (Красносельская средняя школа Красносельского муниципального района);
     - Скородумовой Екатерины Дмитриевны (Сусанинская средняя общеобразовательная школа);
     - Струковой Дарины Александровны (средняя общеобразовательная школа № 13 имени Р.А. Наумова городского округа город Буй).
     Список призеров и участников Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса размещен на официальном сайте избирательной комиссии Костромской области в разделе для молодежи.

Исх. № 1688 от 19 декабря 2019 года
Пресс-служба избирательной комиссии Костромской области



Возврат к списку